четверг, 19 сентября 2013 г.

Обсуждение

Что лучше : кондиционер или увлажнитель воздуха.?
Кондиционер и увлажнитель воздуха - это две разные вещи.
Если мы хотим, чтобы  в помещении было прохладно, при этом сухость в помещении не наблюдалась, то можно и кондиционер, но  он сушит воздух. Поэтому после каждого часа работы кондиционера нужно его выключать и проветривать помещение. Да и стараться не стоять под ним, можно заболеть.
Что касается увлажнителя воздуха, то при сухом воздухе в помещении, это выход. Даже увлажнитель с вентилятором. Он не только увлажняет воздух в помещении, но и охлаждает помещение.  Можно поставить на самую маленькую мощность, чтобы не было вреда. Если ставить  увлажнитель воздуха и кондиционер, но кондиционер  включается летом при жаре, а увлажнитель зимой, когда ощущается сухость и духота в помещении.

На сегодняшний день наиболее успешные компании разработали невероятное количество технологий очистки воздуха для выпускаемых кондиционеров. Перед рядовым потребителем закономерным является вопрос: а нужны ли воздухоочистители, если каждый день рынок предлагает многочисленные технологии очистки воздуха в кондиционерах? Ответ неоднозначен.
Во-первых, большинство кондиционеров с ультрамодными методиками очистки воздуха справляются с крупными частичками, пылью, шерстью животных, мелких насекомых. Однако если в доме живут люди страдающие аллергией или другими заболеваниями верхних дыхательных путей воздухоочистители будут эффективнее решать проблему загрязнённости воздуха. Кондиционер предназначен для создания нужного температурного режима в комнате, а функции очистки воздуха, как правило носят дополнительный и сопутствующий характер.
Во-вторых, как известно, кондиционеры нередко провоцируют возникновение простудных заболеваний. Когда в доме живут маленькие дети, борьба с простудой становится главным занятием каждой семьи, поэтому кондиционер нередко становится камнем преткновения между желанием создать комфорт в доме и заботой о хрупком детском здоровье. Поэтому, в данном случае, воздухоочистители становятся достойной альтернативой кондиционеру. Да, они не справляются с задачей охлаждения, но наполнить ваше помещение здоровой атмосферой и свежим воздухом они вполне способны.
Поэтому, если забота о здоровье стоит на первом месте, то использование воздухоочистителей является оптимальным вариантом. Если же приоритетной задачей являются комфортные условия труда и отдыха - кондиционер решит проблему лучше всех.
Подробности можно почитать на сайте http://www.mos-ecostroy.ru/info/vozduhooch/all/124/
Прошу высказать свое мнение в комментариях. Спасибо.

4 комментария:

  1. http://www.youtube.com/watch?v=bWyUz_8EwkU
    На видео показан принцип работы увлажнителей компании Venta-Luftwäscher GmbH. Мойки воздуха приобретенные в компании сертифицированы, собраны в Германии и имеют 10 летнюю официальную гарантию от производителя. Всю линейку моделей вы можете купить у официального дилера Venta в Украине - компании "Профиклимат". тел.: (044) 592-31-99.
    Venta LW45 - мойка воздуха для помещений до 45 кв. м.
    http://www.proficlimate.com.ua/prodaz...
    Venta LW25 - мойка воздуха для помещений до 25 кв. м.
    http://www.proficlimate.com.ua/prodaz...
    Venta LW15 - мойка воздуха для помещений до 15 кв. м.
    http://www.proficlimate.com.ua/prodaz...
    Мойка воздуха Venta LW45, Venta LW25, Venta LW15
    http://www.youtube.com/watch?v=bWyUz_8EwkU

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.domdr.ru/tov.phtml?f=925986
    Комбайн воздуха ZENET
    Производитель — "ZENET"
    Наличие — на складе, более 5
    Цена за единицу — 8 100 р.
    Код товара — Б007185
    — Комбайн воздуха ZENET.
    — Данная модель включает в себя такие функции, как охлаждение, обогрев, увлажнение, фильтрация, стерилизация, устранение запаха, ионизация.
    — Отличается эргономичным дизайном и малыми размерами - 440 х 310 х 91 мм.
    — УДОБСТВО В ЭКСПЛУАТАЦИИ : Данный прибор широко используется в развитых странах. Кроме охлаждения, так же имеется функция обогрева, увлажнения, очищения воздуха, ионизация, а так же функционирование на низком звуковом уровне.
    — Применение . . . . . Квартира, офис,больницы,детские учреждения , промышленные помещения, рестораны и др.
    — Потребляемая мощность . . . . . Охлаждение-75 Вт, Обогрев от 1000 до 2000 Вт.
    — Плотность потока отрицательных аэроионов . . . . . 2*10 (5) n/см (3)
    — Габаритные размеры . . . . . 440*310*91 мм
    — Масса прибора . . . . . 10 кг
    — Площадь обслуживаемого помещения . . . . . 40 м.кв.
    — Емкость водяного бака. . . . . 14 л
    — Таймер . . . . . есть

    ОтветитьУдалить
  3. 1.http://www.youtube.com/watch?v=bWyUz_8EwkU
    2.http://www.domdr.ru/tov.phtml?f=925986
    Ждем еще третий вариант и будем голосовать. Прошу родителей с вниманием отнестись к выбору.

    ОтветитьУдалить
  4. 3. http://medprom.ru/medprom/331646
    Рециркулятор УФ-бактерицидный двухламповый с принудительной циркуляцией воздушного потока для обеззараживания воздуха помещений в присутствии людей РБ-06-"Я-ФП"

    ОтветитьУдалить