пятница, 8 мая 2015 г.

7 мая 2015 года 3 "Г" класс МБУ лицея №67 г. Тольятти, под руководством классного руководителя Рамазановой Найли Муратовны и библиотекаря Дергачевой Светланы Андреевны провел международную акцию "Читаем детям о войне". Мы впервые принимали участие в этой акции, но она нас настолько вдохновила, поэтому мы провели ряд мероприятий на тему "70 летия Великой Победы" На классный час были приглашены участники боевых сражений, а также Дети войны. 
Ребята прослушали рассказ Ю.Я. Яковлева " Где стояла батарея" , ответили на все вопросы Светланы Андреевны, написали отзывы о прочитанном, прослушанном.
Провели праздничный концерт для гостей, рассказали стихотворения, каждый ученик приготовил презентацию о своем герое и рассказал о прадедушке, который сражался в годы Великой Отечественной войны, посетили Азарян Ш.С., которая не смогла придти к нам в гости, ребята решили поздравить ее дома. Прослушали рассказы ветеранов о страшных днях. Прошли в портретами своих дедов в Бессмертном полку. Мы благодарим Самарскую Областную библиотеку за проведение этой акции.

Подробности можно увидеть ЗДЕСЬ
С Днем Победы!!!
 Бессмертный полк.
 Фотография на память.
 Наши ветераны.
 Люди, подарившие нам мир.
 У памятника Жукова.
 На встрече с ветеранами.
 Наши гости -  Дети войны.
 Мы помним и гордимся...
Светлана Андреевна прочитала рассказ  
Ю.Я. Яковлева " Где стояла батарея" 
 Мы помним...
 Сценка " Только дружбой и упорством 
победили мы врага"
 Расскажу вам о своем прадедушке.
В гостях у Азарян Шушаник Сааковны, 
ветеран тыла.


Вальс 45 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий